Malépart Jean-Claude

13 déc. 1938 – 16 nov. 1989

Fondateur et président de l’Union des organismes de loisirs et sports du centre-sud de Montréal. Député libéral de la circonscription de Sainte-Marie à la Chambre des communes en 1979, réélu en 1980, 1984 et 1988, il est reconnu pour son soutien constant aux défavorisés et à la classe ouvrière. Il est né le l3 décembre 1938 et décédé le 16 novembre 1989 à Montréal.

Retour